Нужно ли регистрировать в органах юстиции, или как-то через БТИ все делается?

• г. Мурманск

Договор купли-продажи садового домика и земельного участка заключен в 1998 г. В земельном комитете он зарегистрирован, а в БТИ нет. Чтобы теперь продать домик и участок, что необходимо сделать? Пожалуйста, распишите поэтапно. Нужно ли регистрировать в органах юстиции, или как-то через БТИ все делается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Вам необходимо зарегистрирвать в БТИ дом, затем зарегистрирвать Ваше право собственности на землю и на дом в учреждении юстиции и получить св-ва (2) о собственности на дом отдельно, и на землю отдельно, и после этого продавать.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.