Возможные нарушения и ограничения совместительства главного бухгалтера в 4 учреждениях

• г. Азов

Я работаю главным бухгалтером на 0,5 ставки по основному месту работы. Устно директор мне разрешил совместительство в других местах работы. Еще я работаю по совместительству на 1 ставку, на 0,5 ставки на 0,75 ставки. В итоге я работаю в 4 учреждениях. Есть ли основания запретить мне совместительство? И есть ли нарушения в том что меня директора приняли на более высокие ставки чем по основному месту.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

так что еще устраивайтесь на 2 работы и вперед.