Необходимость обоснования отсутствия новых доказательств в суде первой инстанции - влияние на рассмотрение аппеляционной жалобы

• г. Самара

Я подал аппеляцию по трудовым спорам (отмена приказа о взыскании), в которой указал на новые доказательства, которые не приводил в суде первой инстанции. Сейчас мне суд прислал определение, в котором просит обосновать, почему их я не представил в суде первой инстанции, а мне обосновывать нечем. Является ли это основанием для возвращения аппеляционной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Это является основанием не учитывать эти доказательства, если вы имели возможность представить их в суд первой инстанции.

да, вы можете ссылаться только на те доказательства. которые были предметом судебного разбирательства суда первой инстанции

ч 2 ст.322 ГПК РФ :в апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)