Суммируются ли сроки лишения ВУ при повторном отказе от прохождения медицинского освидетельствования?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация: первое лишение ВУ за отказ от прохождения МО на 1,5 года, выдали временное ВУ, через 10 дней снова отказ от МО. На руках есть только одно постановление суда по второму случаю, лишение на 1,5 года. Через 1,5 года при обращении в ГИБДД сказали, что сроки суммируются? Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, в таких случаях сроки наказания суммируются