Брак и развод - Как уведомить банк об имеющихся трудностях с погашением кредита в связи с отсутствием финансового обеспечения от мужа?

• г. Кингисепп

В браке набраны потребительские кредиты в разных банках, оформленны на меня. Я в декрете. Пособие 4900. муж ушел из семьи. Подали на развод. Ежемесячные платежи 31 тыс. оплачивать не могу. Муж денег не дает. Как известить письменно банк о сложившейся ситуации и невозможности погашать кредит?

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме с приложением потверждающих документов. Советую Вам обратиться в суд с иском о признании долгов общими долгами супругов и взыскании с супруга половины от оплаченной Вами суммыю