Мой муж имеет 2/3 доли в приватизированной квартире и 1/3 имеет его 5-летний ребенок от гражданского брака.

• г. Москва

Такая ситуация. Мой муж имеет 2/3 доли в приватизированной квартире и 1/3 имеет его 5-летний ребенок от гражданского брака.

Имеет ли право бывшая гр. жена проживать на жилплощади ребенка (она в квартире не прописана)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, согласно ч. 4 ст. 60 СК РФ родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Кроме того, бывшая гражданская жена не может даже претендовать на проживание на данной жилой площади.