Как лучше оформить приватизацию в долях с мамой или на кого то одного?

• г. Москва

Мы с мамой прописаны вдвоем в 2-ух комнатной квартире. Сейчас хотим приватизировать. Как лучше оформить приватизацию в долях с мамой или на кого то одного? Если мама приватизирует кватриру на себя, а потом напишет дарственную на меня. Я буду платить какие то налоги? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Если в конечном итоге квартира остается Вам, то имеет смысл приватизировать квартиру на Ваше имя. От мамы потребуется нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации. Если приватизация будет оформлена на маму, а потом оформлен договор дарения, то платить налоги Вы не будете, но зачем делать лишние действия. С уважением, Дмитрий Константинович.

Добрый день!

Нет, налоги вы платиь не будете.Но зачем вам двойное оформление, которое тоже стоит денег? Оформите сразу на Вас например.

С уважением,