Как распределить расходы при поездке на отдых на личном авто и на поезде?
199₽ VIP

• г. Мурманск

В отпуске к месту отдыха доехали, часть дороги на личном авто и часть дороги поездом, обратно таким же образом. Какие расходы должны оплатить? Все, или только поезд, или только личный транспорт Все расходы подтверждены документами.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос Компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно регулируется ст.325 ТК РФ.

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Согласно

Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I

"О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Статья 33. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) проезд к месту использования отпуска в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов.

ГАРАНТ:

См. Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденные постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455

Оплата стоимости проезда работника личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Работодатели (организации, финансируемые из федерального бюджета) также оплачивают стоимость проезда к месту использования отпуска работника и обратно и провоза багажа неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям) независимо от времени использования отпуска.

Оплата стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи производится перед отъездом работника в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, если работник своевременно не воспользовался своим правом на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно и провоза багажа.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, только по основному месту работы.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, в организациях, не относящихся к бюджетной сфере

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Проезд к месту отдыха и обратно Вам должны оплатить и по поезду и по автотранспорту., но по кратчайшему маршруту. Для этого Вы сдаете в свою бухгалтерию железнодорожные билеты, чеки на покупку топлива и справку , где будет указано расстояние по автомобильному маршруту, средний расход топлива на 1 км. по Вашему авто и стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается дорога заочнику к месту учёбы и обратно, только поездом или возможна оплата самолётом или личным авто и в каком объёме?

Должны ли оплатить проезд сотрудника МВД к месту отдыха (указанному в рапорте) на личном автомобиле до места отдыха и обратно при остановке в дороге на обратном пути на две недели?

Сотрудник полиции следует к месту проведения отпуска на личном транспорте. Как можно трактовать словосочетание "личный транспорт"? Если транспорт будет зарегистрирован на жену, либо сестру, либо на отца жены, то будет ли право у сотрудника получить компенсацию к месту проведения отпуска личным транспортом?

На работе мужу предоставляется отпуск ежегодный оплачиваемый в августе, с оплатой дороги к месту отдыха и обратно только детям, так как часть дороги к отпуску он брал в феврале и ему её оплаттли. Членам семьи оплачивать сказали не будут если муж повезет их на машине в отпуск, но оплатят если только они поедут поездом или самолётом. Вопрос в следующем. Правомерно

ли что работодатель отказывает к оплате к месту отдыха и обратно на машине по чекам моим детям? Если не ошибаюсь, закон предусматривает выезд на любом виде транспорта. Или это не относится именно к членам семьи.

Оплатят ли мне поезд, к месту отдыха и обратно на личном транспорте. Если договор купли продаже в письменной форме был заключен до начала отпуска, а регистрация ТС после прибытия к месту жительства с отдыха?

У нас на предприятии используется личный транспорт в производственных целях. Скажите, какими нормативными документами руководствоваться по компенсации им за пользование личным транспортом. И какие расчеты мы должны делать? Должен ли быть договор аренды личного транспорта или это д.б. приказ?

Я являюсь сотрудником детского сада. В этом году имею право обратиться за оплатой дороги на личном авто транспорте до места отдыха и обратно. Но у меня расхождение в датах. Справкас места отдыха датирована 15.07.14. (выехали обратно). А чеки с Азс датированы 27,26,29.07.14. Мы задержались по дороге. Бухгалтерия отказывается оплачивать. Говорят даты разнятся. Что делать? Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как не работающемупенсионеру оплтить дорогу к месту отдыха обратно на личном автомобиле.

Живу в г. Мурманске. Собираюсь в отпуск на личном транспорте в Ярославскую обл. Там буду 2 недели, далее поездом из Москвы собираюсь в Адлер, и обратно с Адлера до Москвы тоже поездом. И только через 3-4 недели из Ярославской области поеду в Мурманск на личном транспорте. Оплатят ли мне в данном случае всю дорогу?

Должны ли мне оплатить дорогу к месту отдыха за границу в полном обьеме или только часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение