Как быстро отказаться от украинского гражданства и оформить вид на жительство для отца, проживающего на территории Украины

• г. Антрацит

По такому вопросу мой отец гражданин россии а проживает в данный момент на территории украины и как оказалось является еще ее гражданином по документам а мы хотим чтобы он получил вид на жительство чтобы не ездить каждые три месяца на границу как можно быстро отказаться от украинского гражданства без выезда с украины и начать оформлять вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Украина не разрешает иметь двойное гражданство. Обратитесь в миграционную службу для оформления вида на жительство, при этом покажите российский паспорт