Закрыть ИП или ждать решения суда - дилемма ненадлежащего ответчика

• г. Санкт-Петербург

Решила закрыть ИП, но оказалось, что некая фирма подала иск в арбитражный суд, я - ответчик.

Вот теперь и не знаю, закрывать ли ИП или ждать решения суда?

Если я закрою ИП, буду ли я ненадлежащим ответчиком, ведь иск предъявлен к ИП. И можно ли будет закрыть дело? Или я всё равно должна буду участвовать в деле как ответчик, уже не имея статуса ИП?

Уважаемые юристы, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны прислать копию искового заявления, или сами можете ознакомиться с ним в суде, а потом уже принимать решение.