Вопрос о родстве возникает - Может ли брат подать в суд на мать несовершеннолетнего ребенка из-за недостоверной информации?

• г. Красноярск

У моего брата есть совершеннолетний сын. Экспертиза днк показала, что он не является его отцом. Может ли мой брат подать в суд на мать этого мальчика за моральный и материальный ущерб за заведомо ложную информацию. Они состояли в браке и ребенка записали на брата. Соответственно он выплачивал алименты на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Подать может, шансов выиграть дело нет, т.к. он имел право обратиться в суд за защитой своих прав до достижения ребенком 18 лет.