Кредитор требует выплаты процентов и угрожает судом - что делать?

• г. Уссурийск

Человек для меня взял кредит на сумму 40 тысяч! Я написала расписку что верну сумму в размере 40 тысяч до такого то числа такого то года! Сейчас он мне начал писать звонить чтобы я платила все проценты по кредиту и просрочки что мне делать!? в расписке ведь написано что я должна. Я же не писала что буду платить ежемесячно! Говорит в суд подаст! Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны все платить.

Изложено довольно путано.

Если по расписке брали 40 т.р., и в ней ни слова о кредите и процентах нет, то в судебном порядке с вас можно требовать лишь эти 40 т.р. плюс мизерные проценты по 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Но учтите, что суд это еще и судебные расходы (госпошлина, юруслуги). Выбор за Вами.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Евгения! Взыскать с Вас можно только ту сумму, которая указана в расписке плюс проценты за пользования чужими денежными средствами, сумма которых будет несущественной.