После развода в какие сроки можно подать на раздел имущества?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

В любое время. Можно разделить имущество и в браке, если хотите.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Течение общего срока исковой давности - 3 года.Трехлетний срок начинает исчиляться с момента когда лицо узнало, или должно было узнать нарушении своего права.

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

здравствуйте. три года с того момента, когда вам стало известно о нарушенном праве.

удачи вам

Наталья, На раздел имущества можно "подавать" во время брака, одновременно с расторжением брака, а также в течение срока исковой давности (3 года) после того как узнали или должны были узнать о нарушении своих имущественных прав.