Проблема с возвратом денег за заказ в интернет-магазине - почему вернули на другой кошелек?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Я делала заказ в интернет магазине http://ramayoga.ru/, оплатила товар яндекс-деньгами, они уверяли что есть у них товар, оказалось нет, я попросила деньги обратно вернуть на яндекс, а они вернули на интеллект-мани, а у меня там кошелька нет, как мне быть, я им же с яндекса платила и они уверяют меня, что на яндекс все придет, а щас я им звоню и они говорят что все вернули, а у меня нет кошелька на интеллект мани, как мне быть?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Напишите письменную претензию. И попробуйте разобраться с этими кошельками у них.

Сделайте перевод с интелект мани на яндекс. Комиссия ноль.

Найдите на этом сайте юридический адрес интернет-магазина, пишите ему письменную (на бумаге!!!) претензию о возврате денег и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

В случае отсутствия ответа в течение 14 дней - обратитесь в орган Роспотребнадзора.

И впредь не покупайте ничего и никогда в интернет-магазинах!!!

Это скорее всего мошенничество, поскольку Вы же не сможете проверить то, чего у Вас нет. Деньги Ваши похищены- обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности указанных лиц

направьте претензию и если ни каких действий со стороны продавца не последует, обращайтесь в суд с требованием уплаты суммы и процентов за пользование денежными средствами.

Екатерина. требуйте возврата денег на яндекс, напишите претензию и ждите ответ, полагаю что должны вернуть.

Согласно УК РФ:

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Воспользовались Вашей доверчивостью, убедили, что товар есть и злоупотребили Вашим доверием. А если Вы решите обратиться в суд- гарантии нет, что у Вас есть правильные данные на виновников- на сайте можно написать все что угодно. И будете бегать по судам- а результата никакого.