Возможность возврата НДФЛ при покупке квартиры и оплате образования - что нужно знать

• г. Качканар

Очень интересует вопрос возврата НДФЛ. Муж до нашего брака приобрел квартиру в 2007 году за наличный расчет по договору купли-продажи, возврат НДФЛ не оформлял. При этом закончил высшее образование, налог не возвращал. В ближайшем будущем планируем покупку квартиры большей площади. При этом мы уже в браке. Вопрос: можно ли вернуть налог за учебу, за куплю квартиры, (или нужно выбирать что-то одно) и возможно ли при покупке новой квартиры при оформлении документов на меня (супругу) снова вернуть налог?

Ответы на вопрос (1):

Вычет по сделкам, совершенным в 2007 году, уже получить нельзя. Можно будет получить вычет на приобретаемую сейчас квартиру.