Я продаю квартиру, покупатель просит оформить на него дарственную, повлечет ли это уплату каких либо налогов с моей стороны

• г. Орёл

Я продаю квартиру, покупатель просит оформить на него дарственную, повлечет ли это уплату каких либо налогов с моей стороны, покупатель не является моим родственником. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гаврилов Юрий!

При оформлении дарения есть опасность в расчетах за отчуждаемую квартиру. Налогов опасаться нет необходимости.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.