Как рассрочить платеж и избежать штрафов - лучше обратиться к судебному приставу-исполнителю

• г. Воронеж

Как проще поступить.

Суд вынес решение о взысании долга с матери-одиночки. Денег у нее таких нет - т.к. она в отпуске по уходу за ребенком. Заявление о рассрочке платежа подать лучше приставу-исполнителю? Если подать его в суд - то те 5 дней пройдут и пойдут штрафные санкции и проч. Постановление суд. пристава пришло сегодня.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Вячеславович, добрый день!

Такое заявление рассматривается судом в порядке ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Всего дорого,