Почему я должен платить алименты, если хочу усыновить чужую дочь при лишении родительских прав

• г. Каргополь

Почему не освобождают от алиментов при лишении родительских прав по обоюдному согласию мою дочь хочет усыновить другой почему я должен платить если у меня другая семья.

Ответы на вопрос (3):

Если усыновят, вы будете освобождены от уплаты алиментов.

Юридическая связь между отцом и ребенком не прекращается с расторжением брака, поэтому и не освобождают. А в честь чего должны освобождать! Это ваш ребенок, вы обязаны его содержать до 18 лет, и то, что у вас другая семья практического значения не имеет!