Как наложить арест на долю в квартире и предотвратить ее продажу без согласия другого собственника?

• г. Москва

Имею долю в квартире, нотариус посоветовала наложить частичный арест на свою долю, чтобы второй собственник не смог продать свою долю без моего ведома. Поможет ли это и что еще можно сделать чтобы он не смог продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Арест накладывается не просто так, а в рамках имеющегося судебного спора.

Вы не можете лишить собственника права на продажу своей доли, можно при наличии судебного спора отсрочить этот момент, но не более того.