Переоформление квартиры на брата - что будет с ней после его смерти?

• г. Тула

Сестра хочет переоформить свою квартиру на родного брата по дарственной. Вопрос: кому достанется квартира после смерти нового владельца? Сестра переживает, что квартира достанется не наследникам последнего владельца, а государству...

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый день!

Наследниками первой очереди являются :супруг, дети, родители. Либо лицо, на которого наследодатель написал завещание.

Всего доброго,