Задолженности по микрозаймам и кредитам - продажа жилья, статья за мошенничество и риск возбуждения уголовного дела.
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Временно не плачу микрозаймы. Торговля ухудшилась, хватает заплатить только кредиты в банк. Продаю жилье (комната в общежитии) проценты бегут, как не просила не останавливают. А была у них клиентом долгое время и на хорошем счету. Займ у меня не один, а несколько. За последний год выплатила одних процентов более, чем 300000 т.р.не считая основного долга. Попыталась взять кредит в банке, чтобы все перекрыть, но справка была не настоящая, они мне статью за мошенничество влепили. Хотя я могла оплачивать ту сумму, которую запросила. Дали условные работы 6 мес. Теперь мне займы все время грозят 159 статьей. Я всех абсолютно предупредила, что продаю жилье и сразу расплачусь, хотя там где не фиксированная сумма мне даже не хватит расплатиться, потому что в день идет по 300 рублей плюс штрафы. У меня вопрос могут ли эти займы подать в полицию именно и если сейчас условный срок, то что мне за это будет,

Ответы на вопрос (7):

Платите по немногу и в мошенничестве Вас никто не обвинит.

Вам уголовная ответственность по УК РФ не грозит - это гражданско-правовые отношения с займодавцем.

Нет оснований привлекать вас к ответственности по ст. 159 УК поскольку вы оплачивали займы

Лириса! Вообще Вам необходима очная консультация. Необходимо ознакомиться с приговором суда, посмотреть кредитные договоры, чтобы определить правильную правовую позицию.

В Вашей ситуации сложно говорить о мошенничестве, поскольку Вы вынуждены несвоевременно выплачивать займы в связи с возникшими финансовыми проблемами, то есть по объективным причинам. Какой же здесь обман- необходимы признак мошенничества. Защищайтесь. Через суд попробуйте расторгнуть все договора, чтобы прекратить хотя бы проценты на будущее.

Здравствуйте. Зря вы все продаете. В вашей ситуации вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора (ов). И взыскать с банком, скрытые %, страховую премию, % за пользование чужими денежными средствами, неустойку и компенсацию морального вреда. После вступления решения в законную силу обратитесь с заявлением о рассрочке оплаты долга в суд. Суд установить вам фиксированный ежемесячный платеж и вы спокойно , без продажи своего имущества выплатите долг. Наша коллегия занимается подобными вопросами.Возникнут вопросы-обращайтесь. С уважением А.Соловьева