Как перевестись на другую должность с перспективой, если высшее еще не закончено, и отпуск в декрете заканчивается, но перевод не оформлен?

• г. Кишинёв

Помогите, пожал., разобраться в следующей ситуации.

Предложили сменить сотрудника который в декретном отпуске, перевод не оформили. Отпуск у нее заканчивается. Как перевестись на другую должность с перспективой, если высшее еще не закончено?

Был у главбуха внятного ответа не получил.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы замещали должность в период отсутствия основного работника за Вами сохраняется Ваше постоянное место работы.