Можно ли получить компенсацию на погребение при смерти члена семьи от работодателя или Пенсионного Фонда?

• г. Хабаровск

У моего мужа умерла мама. Может ли мой муж получить компенсацию на погребение на работе, а его бабушка от Пенсионного Фонда? Или она выдается один раз кому-то из родственников?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, государственное пособие на погребение выдается РАЗОВО, человеку который осуществлял захоронение при предъявлении справки из ЗАГСА о смерти. Такую справку каждому родственнику не выдают, поэтому пособие 2 раза получить невозможно.