Вопрос оформления права собственности при разводе после заключения предварительного договора на покупку квартиры

• г. Москва

Мы с мужем заключили предварительный договор на покупку квартиры.

Договор был оформлен на меня. Срок сдачи дома госкомиссии - декабрь 2005 года, Заселение в марте 2006 г.

Право на србственность будет получено примерно в марте 2007 года.

Боюсь, что наши отношения с мужем близятся к разводу.

Меня интересует, если мы с ним разведемся, смогу ли я оформить право на собственность только на себя?

Ведь во время заключения предварительного договора мы еще состояли в браке.

Будет ли при этом иметь значение, сколько мы уже в разводе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Имущество приобретённое в браке признаётся общим имуществом супругов, независимо от того на кого из супругов это имущество оформлено.

Вы сможете оформить квартиру на себя, но супруг может при расторжении брака или в течение трёх лет после расторжения брака, потребовать раздела имущества нажитого в браке.

Могу предложить услуги по представлению Ваших интересов в судах г. М-вы и М.О.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.