Арендодатель требует покинуть съемную квартиру безобъяснительно и отказывается возвратить залог - что делать?

• г. Москва

Я проживаю в съемной квартире. Арендодатель внезапно распорядился покинуть жилье. Договор заключали в прошлом году, в этом не продлевали, т е получается живу по устной договоренности. При этом он не желает отдавать залог, который я внес когда въезжал. Ничем не мотивирует. Как можно на него воздействовать? Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Никак. Договориться, и освободить квартиру. И найти другую, вариантов море. Воздействовать будете, когда свою купите.

Возможно, собственник отдаст вам залог, когда вы передадите квартиру в том виде, в каком она была на момент вашего вселения.

Вернуть залог обязан (если это предусмотрено договором). Взыскать его можно в судебном порядке, а также расходы на юридическую помощь. Только до суда нужно акт оформить юридически грамотно. Обращайтесь

ОТкажитесь покидать до тех пор пока не вернет залог