Что делать, если полиция не реагирует на кражу моего телефона?

• г. Москва

У меня украли телефон, написала заявление в полицию но они даже не поставили это в сводку. И скорее всего даже не занимаются этим делом. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Когда у Вас приняли заявление, то должны были Вам выдать талон КУСП, по номеру которого вы можете узнать кому расписано дело. Если по Вашему заявлению не было произведено никаких действий (возбуждение дела / отказ в возбуждении) Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением и приложением копии КУСПа, либо в суд для обжалования действий должностного лица и обязании принять решение по Вашему заявлению. Также вы можете воспользоваться услугами адвоката, который бы представлял Вас в правоохранительных органах и осуществлял бы контроль этого дела за Вас