Право собственника 1/5 доли на вселение и прописку в доме при отсутствии выделенных долей в общей собственности и возможность продажи долей другим лицам

• г. Челябинск

Имеет ли право вселиться и прописаться в дом с семьёй собственник 1/5 доли, купленной у наследника, Доли в общей собственности не выделены, Они хотят весь дом продать дороже, но я покупаю у одного наследника не по их цене 1/5 долю. Могут ли они продать другим свои доли без моего согласия. И какие мои права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Александровна

из всех вопросов пока можно ответить только на вопрос о вселении семьи собственника - да, могут и Вашего согласия на это не нужно.

по этой части "Они хотят весь дом продать дороже,но я покупаю у одного наследника не по их цене 1/5 долю" . Кто "они", у какого "наследника" Вы хотите приобрести долю. Распишите ситуацию для получения подробного ответа