Статья, запрещающая регистрацию ребенка отдельно от родителей в купленной на его имя квартире в Москве

• г. Москва

В соответствии с какой статьёй невозможно зарегистрировать ребёнка одного, отдельно от родителей, в квартире, купленной на его имя? Обе квартиры - в Москве. Какая статья прямо запрещает регистрацию ребёнка по месту не постоянного, а преимущественного проживания его родителей?

Может ли регистрация родителей по постоянному месту проживания, трактоваться, как регистрация по месту преимущественного, а не постоянного проживания, и на каком основании органы регистрации могут потребовать доказательств проживания родителей не по месту их регистрации, а в купленной квартире, с ребёнком?

Заранее - благодарна.

Ответы на вопрос (1):

ст. 20 ГК РФ до 14 лет невозможно