Возможно ли использовать материнский капитал для обмена купленного жилья?

• г. Верхний Уфалей

Могу ли я произвести обмен жилья купленного на м атеринский капитал могу ли я произвести обмен жилья купленного на материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий

Если жилье оформлено в том числе и на детей и в результате обмена они получать право собственности на новое жилье, то, конечно, можете.

Если жилье не оформлялось в собственность детей, то все равно можете, но при этом будьте готовы к возможным претензиям со стороны пенсионного фонда и прокуратуры.