Какое право имеет муж родной племянницы на долю в доме, оставленном по завещанию родной тёти без детей в законном браке?

• г. Усть-Катав

Родная тётя не имеет детей в законном браке, по договору дарения сделала завещания на дом родной племяннице, имеет ли право на какую то долю её муж?

Ответы на вопрос (1):

Так по договору дарения или по завещанию? Если дарение оформлено, то племянница уже собственница и муж тети права не имеет на долю, если завещание, то возможно только на обязательную долю в наследстве.