Что делать, если ж.д.контейнер при переезде на ПМЖ застрял в Казахстане и не дошел до России?

• г. Королёв

Родители переехали на ПМЖ в Россию из Узбекистана. Отправили ж.д.контейнер. Уже прошло 2 месяца, а контейнер по какой-то причине застрял в Казахстане. Узбекскую границу пересек, а в Россию еще не вошел. Что тут можно сделать? Ехать в Узбекистан, чтобы сделать запрос со станции отправления очень дорого.

Ответы на вопрос (1):

В квитанции на отправку груза указан грузоперевозчик, нужно связаться с ним по факсу на предмет соблюдения сроков доставки и места нахождения контейнера. Если есть нарушения, после получения груза выставить претензию.