Возможность наложения ареста на имущество - как я могу повлиять на ситуацию с взысканием 140000 рублей и строительством дома на земельном участке ИЖС?

• г. Владимир

На меня по решению суда наложено взыскание 140000 рублей. Сам живу в общежитии (имею комнату). На мне зарегистрирована доля земельного участка под ИЖС стоимостью 1 мил. рубл., на нём начал строительство дома. Могут ли судебные приставы наложить арест на это имущество и как это всё будет происходить? Могу ли я повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, участок они трогать не будут. Несоразмерность в стоимости. Опишут имущество, находящееся по месту регистрации. Повлиять на ситуацию можете только одним способом - погасить долг.