Работник столкнулся с угрозами со стороны начальства после ограбления - как избежать последствий и получить квалифицированную помощь?

• г. Краснодар

Вот сложилась такая ситуация с одним человеком! Человек работает на некую фирму, которая мягко говоря работает не совсем законно (в темную). Работа связана с инкасацией платежных терминалов и перевозкой крупных сумм денег, кроме сейфа маленького размера, в который все не помещается, и приходиться остальное возить просто в сумке, других условий для безопасности не предоставляется, перевозка происходит на личном легковом автомобиле работника, без напарника, оружия и прочих средств защиты. Некого числа, месяца и года, произошло ограбление. Разбили заднее стекло и украли сумку с крупной суммой денег. Была вызвана полиция, факт кражи зафиксирован, также были даны показания свидетеля и предоставлены необходимые данные. Требовалось лишь заявление от фирмы для того что бы дело пустили в ход и искали преступников. Начальство фирмы было уведомлено об этом. Несмотря на это, начальство этой фирмы пыталось повесить всю сумму на работника, якобы это произошло по его вине. Со стороны начальника сыпались угрозы о том что работника, убъют, посадят и все равно ему придется все выплачивать или его родственникам. Фирма имеет большой финансовый доход и связи. Что делать работнику чтобы избежать угроз и реального их воплощения со стороны начальства фирмы? Нужна квалифицированная помощь.

Ответы на вопрос (1):

Фиксировать угрозы и вымогательство на диктофон, обращаться с заявлением о вымогательстве в полицию. Ходатайствовать о проведении оперативно-розыскных мероприятий с целью фиксации этих противоправных действий, а также о принятии мер по обеспечению охраны. Нужна будет помощь адвоката - обращайтесь.