Оплата отгулов при увольнении заработанных в навигации - обязанность работодателя или нет?

• г. Котлас

Вопрос такой: должны ли мне при увольнении оплатить отгулы, заработанные в навигации? Причем, если бы я не уволилась, их бы выплачивали ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

В ТК РФ отсутствует понятие отгула. Если это оплачиваемые выходные дни, то должна быть выплачена компенсация. Не выплатят, взыскивайте через суд, срок для обращения в суд - три месяца.