Окончаний срока давности для возбуждения дела в отношении врача-окулиста, у которого я лишился частичного зрения, несмотря на отсутствие расследования со стороны СМЭ в течение 4 лет

• г. Воронеж

Часть 2 ст 118 ук РФсрок давности на возбуждение уголовного дела в отношении врача-окулиста лишившего меня частично зрения. Неназначение органами дознания СМЭ на протяжении 4-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Александрович, привлечь к уголовной ответственности врача сейчас невозможно, срок давности привлечения к ответственности по этой статье- 2 года.

Поэтому Вы можете пройти экспертизу за свой счёт в каком-либо экспертном учреждении, а затем взыскать моральный вред и судебные издержки с правоохранительных органов, ЕСЛИ БУДЕТ УСТАНОВЛЕНА ИХ ВИНА ( путем подачи жалобы в прокуратуру с приложением копии экспертизы)