Можно ли продать свою долю на квартиру третьему лицу без согласия остальных долевиков?

• г. Кисловодск

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя. Участники общей долевой собственности имеют право преимущественной покупки согласно ст.250 ГК РФ и Вы обязаны сначала сделать им официальное предложение о покупке. Только в случае их отказа или отсутствия ответа в течение 30-ти дней, Вы вправе продать долю третьему лицу.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев