Что делать, если один из собственников не соглашается разделить лицевые счета за коммунальные платежи

• г. Екатеринбург

В приватизированной квартире два собственника, прописаны 3 человека в том числе несовершеннолетний ребенок. Какой порядок действий, чтобы разделить лицевые счета за коммунальные платежи, если один из собственников (без ребенка) не желает производить оплату коммунальных платежей и не желает писать заявление для разделения счетов.

Ответы на вопрос (3):

лицевые счета не делятся, вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации с заявлением об изменении порядка оплаты квартиры /раздел платежного счета/