Ответственность супруга по выплате части потребительского кредита при разводе - как застраховать себя от возможных сложностей

• г. Оха

Если я сейчас состоя в браке возьму потребительский кредит на свое имя, будут ли у моего мужа обязательства по выплате части кредита, если мы вдруг разойдемся. Если обязан, то не надо ли мне принять сразу какие то меры, чтобы потом не было никаких способов у мужа отвертеться от выплат?

Ответы на вопрос (1):

Лишь в том случае, если в судебном порядке порядке разделить долг. Либо если будет по кредиту созаемщиком, поручителем.