Достаточны ли для этого свидетельские показания моих друзей и родственников?

• г. Санкт-Петербург

Я живу и прописана в муниципальной квартире со своими тремя детьми (общ. пл.кв.60 м.)

В квартире также прописана моя сестра, которая с 1987 г.постоянно проживает

по месту прописки своего мужа. Я всё это время оплачиваю все счета за квартиру

(сестра никогда не платила за неё). Дети сестры прописаны у ее мужа. Также у неё

в собственности есть комната. Я бы хотела приватизировать квартиру. Могу ли я

выписать свою сестру в принудительном порядке? (т.к. добровольно она выписываться

не хочет). Достаточны ли для этого свидетельские показания моих друзей и родственников?

Есть ли у меня шанс справиться с этим делом самостоятельно?

Сколько может стоить услуга адвоката за такое дело.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

Выселить можно, наличие у нее в собственности своего жилья имеет основное положительное значение. В суде нужно доказать, что выезд Вашей сестры носит именно ПОСТОЯННЫЙ характер, т.е. выехала на иное ПОСТОЯННОЕ место жительства. Одних свидетельских показаний мало. Нужны письменные доказательства (справка от участкового, справка из поликлинники, Ваши квитанции об оплате Вами ком. услуг, доказательство о наличии у нее в собственности жилья и т.д.)

Необходимо грамотно написанное исковое заявление, без услуг юриста Вы сами его не составите.

Успехов