Проблемы с адвокатом - опротестование штрафа и требования о дополнительной оплате

• г. Чебоксары

Было обращение к адвокату помочь привлечь виновных работников ЧОП по ст.203. Но предварительно пришлось опротестовать администр наказание в виде штрафа 500 р. Адвокат за свою работу запросил и я оплатил 10000 рублей. В итоге суд признал штраф не законным. Но чтобы продолжить работу по ст. 203 адвокат запросил еще сумму, объясняя что он сходил 1 раз со мной в суд по поводу штрафа. Хотя мой приятель с кем мы были в кафе по этому же случаю опротестовал этот штраф раньше нас без адвоката т.к у него суд был раньше. Теперь что делать платить ему дальше чтобы все таки наказать виновных по ст 203 по поводу чего я к нему непосредственно обратился за помощью. Договор заключен с ним не был есть только квитанция.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос порядочности адвоката, как вы сами и указали в заголовке. Но по факту услуги по опротестовыванию адм.штрафа в 500 руб. не могут стоить 10 000 руб. Хотя, так то - услуга оказана.

Для сведения есть на сайте местной адвокатской палаты, рекомендованные цены на оказание услуг. Ознакомьтесь с ними для начала.