Развод в декрете - Как будет рассчитываться алименты и делиться кредиты?

• г. Междуреченск

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1 год. разводимся с мужем. На мое содержание он будет платить минимальный прожиточный минимум или фиксированную сумму? Он платит еще 3 кредита, которые он брал на приобретение вещей. Бытовой техники и т.д. Все имущество осталось у меня. Будет ли сумма всех кредитов разделена между нами. Или это как то будет учитываться в сумме причитаемой мне на содержание? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (4):

раздел имущества (кредитных обязательств) никак не связан с выплатой вам алиментов (по сумме алиментов вы определяетесь сами, в твердой денежное сумме или в части от заработка (дохода)

Алименты на содержание супруги взыскиваются в твердой денежной сумме, кратно МРОТ. Если супруги не договариваются самостоятельно о разделе имущества, один из них вправе обратиться в суд. Супруг может в судебном порядке разделить и имущество, и кредиты. С алиментам это не взаимосвязано.

Имущество, нажитое в период брака, включая полученные кредиты, находится в общей долевой собственности супругов и права их в этом имуществе равные. Сумма кредитов подлежит разделу пополам, Вы вправе заключить с мужем соглашение о том, что Вы оставляете имущество себе в счет погашения его обязательств по алиментам.

Людмила

законом обусловлено - взыскание алиментов в твердой денежной сумме, с учетом материального положения сторон. При разделе имущества делится не только имущество но и остаток кредита - это отдельный вопрос. к алиментам не относящийся. На содержание матери ребенка (до 3 лет в вашем случает) суд взыскивает 2-5 тысяч в месяц