Какие права у работника при окончании трудового договора, несмотря на обещания работодателя?

• г. Сыктывкар

У меня кончается трудовой договор с работодателем 31.12.13,при поступлении на работу, мне обещали продлить трудовой договор, работодатель известил меня в письменном виде, по почте, что после 31.12.13,я уволена, какие права у меня есть остаться на этом рабочем месте?

Ответы на вопрос (2):

По окончании срока действия срочного трудового договора администрация не обязана с Вами его продлевать.

Здравствуйте, Светлана!

С Вами был заключен срочный трудовой договор и в нем четко указана дата увольнения.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок, даже в том случае, если в договоре есть оговорка о его пролонгации на тот же срок. Но это не Ваш случай.

За три календарных дня до истечения срока договора работодатель в письменной форме под роспись должен уведомить работника о предстоящем увольнении в связи с истечением срока действия трудового договора. Нарушений со стороны работодателя я не вижу.

Всего доброго!