Парковка машины запрещена на участке с незаметным знаком - возможно ли обжаловать штраф?

• г. Москва

Вчера двигалась по улице и развернувшись через трамвайные пути (там разрешено, все в порядке) припарковала машину и ушла. Вернувшись, увидела, что машины нет и выяснилось, что ее эвакуировали. Пришлось заплатить 5 тыс за эвакуацию и 3 тыс штраф за неправильную парковку. Оказалось, что на том участке, где я припарковалась, действовал знак стоянка запрещена, но я его видеть не могла, т.к. развернулась через трамвайные пути ДО знака, который находился в 40 метрах от меня ОБОРОТНОЙ стороной, т.е. его могли видеть только те, кто ехал по встречной полосе. Соответствующей разметки или дублирующих знаков, запрещающих стоянку, там тоже нет.

Скажите, пожалуйста, считается ли это за нарушение и имеет ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете попробовать обжаловать - это права у Вас никто не отнимет.

Но у нас знаки "бегают" с такой скоростью, что я не удивлюсь, что на момент подачи жалобы (а может уже и сегодня) он уже "перебежал" или там появился его брат-близнец.

Если у вас есть видео фиксация, которую можно предоставить в суд, тогда можно пробовать. Шансы 50-50.

Удачи