Раздел имущества после развода - права и претензии в отношении автомобиля и нажитого в браке

• г. Москва

С бывшим супругом разведена с сентября 2011 года, мы не делили имущество совместно нажитое и он не имел претензий что бы наши дети остались со мной. Теперь я хотела бы с ним разделить имущество, в том числе автомобиль который оформлен на бывшего супруга, но приобретен во время нашего брака. Такое возможно? Как рассчитываются суммы к возмещению в пользу истца за нажитое в браке имущество? И могу ли я и мои дети претендовать на имущество которое приобреталось до брака и оформлено на бывшего супруга, но мы жили вместе и у нас уже был один ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

разделу подлежит имущество приобретенное во время брака, срок обращения в течение 3-хлет. что касается приобретенного до брака, то в данном случае СК ФР не действует, а действуют нормы ГК РФ

Это вытекает из содержания статьи 244 Гражданского кодекса РФ: «Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность). Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество». Срок обращения в суд также в течение 3-х лет. Расчетами и составлением заявлений , исков, занимаются юристы при вашем личном обращении на платной основе

У Вас осталось мало времени до раздела общего имущества, поторопитесь срок исковой давности три года после расторжения брака. Автомобиль будет делится по ценам на момент приобретения, одному автомобиль -бывшему супругу, Вам деньги. По вопросу можно ли претендовать на имущество, которое приобреталось до брака, то это можно если в судебном порядке доказать фактические брачные отношения и создание семьи. Если нужная дополнительная помощь позвоните по телефону указанному ниже. С уважением...

Вы вправе обратиться в суд и разделить имущество, приобретенное в браке. Расчет делается, исходя из имеющихся документов, либо делается оценка. На добрачное имущество претендовать не можете. Дети не имеют прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Обращайтесь, веду такие дела. Расходы на юридическую помощь можно взыскать с ответчика.