Права ребенка в прописанной квартире при разводе - муниципальная или приватизированная. Возможность выписки без согласия отца и требуемые документы

• г. Москва

У меня есть дочь 7 лет. С отцом ребенка я в разводе. Ребенок прописан с отцом. Фактически проживает со мной. Какие права имеет дочь в прописанной квартире если:

1) квартира муниципальная

2) квартита приватизированная (конкретно мне неизвестно).

Может ли отец ее выписать и на каких основаниях. Могу ли я ее выписать без согласия отца, какие документы для этого требуются.

Ответы на вопрос (1):

1. право проживать, на приватизацию.

2. проживать. Если собственник доли, то соответствующие права на долю.

ВАм точно не нужно ее выписывать, если квртаиры муницпальная. Пусть ребенок получит долю. Выселить можно только в суде при начлии оснований.