Вопросы алиментов и усыновления - Что произойдет с выплатами, если мой муж усыновит ребенка от моего первого брака и его собственного сына от первого брака усыновит другой человек?

• г. Москва

Мой второй муж лишен родительских прав на ребенка от своего первого брака. Алименты выплачивает регулярно. Должен ли он будет выплачивать алименты если его сына усыновит другой человек. И должен ли он выплачивать алименты своему сыну если усыновит моего ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В соответствии с ч.2 ст.120 СК РФ выплата алиментов прекращается при усыновлении ( удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.Если усыновит Вашего ребенка, то должен будет продолжать выплачивать алименты своему ребенку.