Возможность сокращения штата в организации после взятия ипотеки и рождения ребенка

• г. Вятские Поляны

Работаю в организации 2 года. Нареканий со стороны руководства нет, планы выполняются. В этом году взял ипотеку и родился ребенок, которому 2 мес. Жена в декрете. Вероятнее всего встанет вопрос о сокращении штата. Могу я попасть под сокращение в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют право Вас сократить, так как Вы являетесь единственным кормильцем ребенка в семьи.