Может ли жена сына участвовать в приватизации или квартиру можно приватизировать только на сына и внука?

• г. Москва

Вопрос по приватизации жилья.

Мой сын в 1996 году женился на девушке, у которой была постоянная прописка в Баку и временная (с 1989 года) - в Петербурге.

С 1997 года у нее постоянная прописка в Москве.

В 1999 году мы разменяли нашу общую квартиру и сын вместе со своей женой и своим маленьким сыном оказались в отдельной муниципальной квартире. Сейчас они хотят приватизировать эту квартиру. Может ли жена сына участвовать в приватизации или квартиру можно приватизировать только на сына и внука? С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Участвовать в приватизации имеет право, но может добровольно отказаться.