Срок давности на раздел имущества - возможность использования права после отказа бывшей супруги от нотариально заверенного согласия

• г. Екатеринбург

Согласно ст.38 СК есть срок трехлетней давности на раздел имущества.

Если Я будучи в браке дал, сейчас уже бывшей жене, нотариально заверенное Согласие супруга на продажу совместной недвижимости. Но после развода отношения изменильсь-ухудшились. Бывшая отказалась отдать Согласие.

Смогу ли я воспользоваться правом трехлетней давности на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Валерий

требуйте компенсации если имущество продано, либо устанавливайте право собственности на 1/2 часть имущества, если не продано. В любом случае вопрос ваш не для заочной консультации, со всеми документами обратитесь к юристу очно

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества. Просите наложить арест на недвижимое имущество, во избежание его реализации . Срок давности - три года с момента, когда лицо узнало о нарушении права, а не с момента расторжения брака.