Мы, как и другие семьи получали это жилье, когда дом был ведомственным.

• г. Казань

У дома, в котором я живу с семьей стату общежития. Мы, как и другие семьи получали это жилье, когда дом был ведомственным. Потом организация обанкротилась и ликвидировалась, дом передали в муниципльную собственность. Мы используем свое жилье как обыкновенные квартиры, у всех есть кухни, санузлы, сделанные, конечно, самостоятельено. Мы обратились с коллективным пасьмом в администрацию города с просьбой разрешить нам приватизировать свои комнаты и поменять статус дома, но нам ответили отказом, ссылаясь на то, что переоформление дома в жилой не согласоввыввает санэпидемстатнция, посоветовали обратиться в суд. Но мы не знаем, как. Нам нужно подать исковое заявление от всех жильцов об изменени статуса дома, либо подавть каждой семье отдельное исковое заявление с трекбованием о приватизации. Нас 54 семьи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Венера! можно написать один иск от имени всех.Вам необходимо оьратиться к адвокату, который окажет Вам юридическую помощь.